【招标结果】连城县智慧体育公园建设项目(一期)-儿童乐园招标失败公示
【招标结果】连城县智慧体育公园建设项目(一期)-儿童乐园招标失败公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 福建连城豸龙旅游集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建省唯昌工程咨询有限公司 | 项目名称 | 连城县智慧体育公园建设项目(一期)-儿童乐园 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
连城县智慧体育公园建设项目(一期)-儿童乐园招标失败公示
招标项目编号:E3508250801100254003
本项目于2024年4月8日08:30时在龙岩市公共资源交易中心连城分中心(连城县莲峰镇莲中南路76号宝龙广场三楼(连城县行政服务中心三楼))依法开标。经评标委员会评审,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建连城豸龙旅游集团有限公司
招标人联系地址:龙岩市连城县莲峰镇中山路56号(连城大酒店3号楼四层)
联系人联系电话:马安平 、邓兴鹏 ***
招标项目名称:连城县智慧体育公园建设项目(一期)-儿童乐园
二、投标文件雷同情况:无。
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
| 福建省弘盛建设工程有限公司、福建园禾友建设工程有限公司、福建北极星建设有限公司、桂林基础设施建设有限公司、福建众悦鑫建设工程有限公司、智城时代(福建)建设有限公司、东方千禧(福建)科技有限公司、驻马店市建筑公司、福建忠民集团有限公司、海环科技集团股份有限公司、中东基建科技集团基建有限公司、福建培宏建设工程有限公司、浙江锦圣建设有限公司、福建博厚建设工程有限公司、福建顺隆丰源建设工程有限公司、江西金峰水利建筑工程有限公司、福建泓通建设集团有限公司 | 未提供投标人“类似工程业绩”,根据评标办法和标准中第3.1.9条款否决其投标。 |
| 河南省生态园林绿化建设有限公司、苏州园科生态建设集团有限公司、福建红珊瑚建设有限公司 | 在系统中查询到的投标人提供的“类似工程业绩”的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据未能满足本招标工程设置的指标要求,根据评标办法和标准中第3.1.9条款否决其投标。 |
| 福建省龙禹建设工程有限公司、福建金鼎建筑发展有限公司 | 未提供安全员的社保管理部门出具的社保缴费证明,根据评标办法和标准中第3.1.8条款否决其投标。 |
四、评标结果:根据相关法律法规及招标文件的规定,本次招标有效投标人不足三家,招标失败。招标人将依法重新组织招标。
五、评标委员会成员名单:陈雪红、陈霞、易其源、吴建鑫、陈秋云。
六、公示时间:2024年4月9日至2024年4月11日。
招标人:福建连城豸龙旅游集团有限公司
招标代理机构:福建省唯昌工程咨询有限公司
2024年4月9日
流标公示.pdf
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。