【招标结果】建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—水吉镇中心卫生院监理[中标候选人公示]

所属地区:福建南平市 发布日期:2024-04-04

【招标结果】建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—水吉镇中心卫生院监理[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 南平市 采购单位 南平市建阳区水吉镇中心卫生院
招标代理机构 福建隆毓晨工程管理有限公司 项目名称 建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—水吉镇中心卫生院监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—水吉镇中心卫生院监理中标候选人及中标结果公示
                                     
建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—水吉镇中心卫生院监理招标,于2024年04月02日15时00分在阳光招采平台(https://www.npygcg.com)开标,本项目的评标办法采用简易评标法,经评标委员会对投标文件的评审,现将评标结果公示如下:
招标人:南平市建阳区水吉镇中心卫生院
联系人:魏先生、刘先生  电话:***
监督部门: 南平市建阳区总医院   电话:18155965608
招标代理机构:福建隆毓晨工程管理有限公司 电话:***
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建省康筑工程管理有限公司
拟派总监理工程师未提供四库一平台截图
 
福建笃行建设工程管理有限公司
承诺函未加盖公章
 

 
四、推荐的中标候选人名单、排序及总监理工程师姓名、相关个人业绩、国家监理工程师注册执业证书注册号、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:
第一中标候选人:福建安华发展有限公司
中标价:502277元
总监理工程师姓名:张志勇
国家监理工程师注册执业证书注册号:35010225
监理服务期:240日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
质量目标:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及相关法律和规范标准。
六、评标委员会成员名单:张志卫(组长)、祝桂英、陈春辉
七、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2024年4月3日至2024年4月13日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《关于印发〈福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工监理招标投标若干规则(试行)〉的通知》(闽建〔2017〕9号)第二十八条的规定。
 
招标人:南平市建阳区水吉镇中心卫生院
招标代理人:福建隆毓晨工程管理有限公司
二O二四年四月三日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标