【招标结果】沙县区高桥-凤岗街道2024年增发国债高标准农田建设项目三标段(上坑村、黄溪坑、西霞村)中标候选人公示

所属地区:福建三明市 发布日期:2024-04-04

【招标结果】沙县区高桥-凤岗街道2024年增发国债高标准农田建设项目三标段(上坑村、黄溪坑、西霞村)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 三明市 采购单位 三明市沙县区高桥镇人民政府
招标代理机构 福建畅通祥瑞建设工程有限公司 项目名称 沙县区高桥-凤岗街道2024年增发国债高标准农田建设项目三标段(上坑村、黄溪坑、西霞村)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建京源建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
沙县区高桥-凤岗街道2024年增发国债高标准农田建设项目三标段
(上坑村、黄溪坑、西霞村)
 中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标工程项目编号:E3504270401100300001
本招标项目于 2024年4月2日9:00时在 沙县区公共资源交易中心第一交易厅开标经评标委员会评审现公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:三明市沙县区高桥镇人民政府
地址:三明市沙县区高桥镇
邮编:3655050 ;
电话:***
联系人:***
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:沙县区高桥-凤岗街道2024年增发国债高标准农田建设项目三标段(上坑村、黄溪坑、西霞村)
招标方式:公开招标 
3、中标候选人(暨中标人)及其中标金额
中标候选人(暨中标人):福建京源建设工程有限公司;投标报价:***元;
项目负责人:廖仕辉;注册编号:闽2352020202101594;项目技术人:张标红
工期:180个日历天
4、工程质量:达到《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函〔2020〕312号)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:三明市水利水电工程有限公司、福建天禹宏建设工程有限公司拟派出的施工现场管理人员未附相应人员证书并加盖单位公章,依据招标文件评标办表和标准第4.1.9条规定,予以废标;福建省邵武市馨宇建筑工程有限公司投标函附录内容要求预付款,依据招标文件评标办表和标准第5.1.5,予以废标。
6、评标委员会成员名单
    评标专家:肖开蕊、黄勇、林荣、周庆玲、吴定勇
7、公示时间
公示期为 2024年4月3日至 2024年4月13日
根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
8、招标代理联系方式
    招标代理机构:福建畅通祥瑞建设工程有限公司;
    地址:三明市沙县区永顺大厦4楼;
    邮编: 365050 ;
    电话: ***
    联系人: ***
监督部门或机构名称:三明市沙县区农业农村局
    公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
                                               日 期:2024年4月 3 日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标