【招标结果】国家广播电视总局八二四台精准覆盖项目电力改造项目中标候选人公示
所属地区:福建莆田市
发布日期:2024-03-30
【招标结果】国家广播电视总局八二四台精准覆盖项目电力改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 莆田市 |
采购单位 |
国家广播电视总局 |
| 招标代理机构 |
汇龙工程咨询有限公司 |
项目名称 |
国家广播电视总局八二四台精准覆盖项目电力改造项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建省莆田市电力工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
国家广播电视总局八二四台精准覆盖项目电力改造项目中标候选人公示
(招标编号:HLPTZB-2024002)
公示结束时间:2024年04月01日
一、评标情况
标段(包)<001>国家广播电视总局八二四台精准覆盖项目电力改造项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:福建省莆田市电力工程有限公司,投标报价:111.0569万元
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:70天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(福建省莆田市电力工程有限公司)的项目负责人:详见附件详见附
件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(福建省莆田市电力工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(福建省莆田市电力工程有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为国家广播电视总局八二四台纪检监察。
五、联系方式
招标人:国家广播电视总局八二四台
地 址:莆田市涵江区
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司
地 址: 福州市仓山区盖山镇光德路1号1号楼B208室
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 2936530669@qq.com
)②}∩
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): V (签名)
招标人或其招标代理机构: 盖章)
国家广播电视总局八二四台精准覆盖项目电力改造项目
中标候选人公示
招标编号:HLPTZB-2024002
本招标项目于2024年03月28日9:30时在莆田市荔城区荔园中路拱辰街道188号3号楼4层
开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:国家广播电视总局八二四台精准覆盖项目电力改造项目;
招标人:国家广播电视总局八二四台;
建设规模:国家广播电视总局八二四台精准覆盖项目电力改造项目等;本工程招标控制价
***元。具体以施工图纸为准并结合工程预算编制说明;
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
3、唱标记录及投标总得分
| 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标报价 (元) | 工期 | 三质量 | | 投标总得 分 |
| 福建省莆田市电 力工程有限公司 | 完好 | *** | 符合本工程相关项目进 度要求,招标人下达开 工之日起70个日历天内 竣工验收合格并具备通 电条件交付使用。 | 符合《工程施主质量 验收规范》合格标准 及国家有关规定并通 过电力等相关部门的 专业验收。 | 邱建仁 | 96.23 |
| 宁德市昌达输变 电工程有限公司 | 完好 | 1115960 | 符合本工程相关项目进 度要求,招标人下达开 工之日起70个日历天内 竣工验收合格并具备通 电条件交付使用。 | 符合《工程施工质量 验收规范》合格标准 及国家有关规定并通 过电力等相关部门的 专业验收。 | 吴枫 | 78.62 |
| 三明亿源电力工 程建设有限公司 | 完好 | 1115780 | 符合本工程相关项目进 度要求,招标人下达开 工之日起70个日历天内 竣工验收合格并具备通 电条件交付使用。 | 符合《工程施工质量 验收规范》合格标准 及国家有关规定并通 过电力等相关部门的 专业验收。 | 朱俊杰 | 82.03 |
| 福建省富方建筑 工程有限公司 | 完好 | 1043375 | 符合本工程相关项目进 度要求,招标人下达开 工之日起70个日历天内 竣工验收合格并具备通 电条件交付使用。 | 符合《工程施工质量 验收规范》合格标准 及国家有关规定并通 过电力等相关部门的 专业验收。 | 郑秋英 | |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
修正前 修正后
投标人名称 修正原因 修正依据 备注
报价(元) 报价(元)
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 福建省富方建 筑工程有限公 司 | 资格审查 不合格 | 未提供拟派出本项 目的项目经理的电 气工程类专业或电 力工程类专业或机 电工程类专业或建 筑电气工程类专业 工程师及以上职称 证书 | 招标文件第一章投标人须知条款号3- 条款名称投标人资质要求:“10、投标人拟派出本 项目的项目经理应具备机电工程二级注册建造师 资格,具备电气工程类专业或电力工程类专业或 机电工程类专业或建筑电气工程类专业工程师及 以上职称,并具有安全生产考核合格证B证(或施 工企业项目负责人安全培训证书),且为本单位在 岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。” | |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省莆田市电力工程有限公司
乃
工期:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起70个自历日内竣工验
收合格并具备通电条件交付使用; 1.
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等
相关部门的专业验收;
投标报价:***元
7、公示时间
公示期为2024年03月29日至2024年04月01日。
8、联系方式
招标人:国家广播电视总局八二四台
地 址:莆田市涵江区
电 话:***
传 真:/
联系人:***
招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区铜盘路大自然创意园6#501
联系邮箱:hl13313950951@163.com
电话:15160482877
联系人:***
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:国家广播电视总局八二四台纪检监察
联系电话:13706068585
日期:2024年03月29日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。