【招标结果】泰宁县大龙乡大东线水毁公路修复重建项目集镇至双坪路段中标候选人公示

所属地区:福建三明市 发布日期:2024-03-29

【招标结果】泰宁县大龙乡大东线水毁公路修复重建项目集镇至双坪路段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 三明市 采购单位 泰宁县大龙乡人民政府
招标代理机构 福建省东泰工程管理有限公司 项目名称 泰宁县大龙乡大东线水毁公路修复重建项目集镇至双坪路段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建贝润建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
招标工程项目编号:E3504290401100104002
本工程于2024年3月28日9时00分在泰宁县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1.招标工程项目概况
项目名称:泰宁县大龙乡大东线水毁公路修复重建项目集镇至双坪路段
最高投标限价:***
招标方式:公开招标
2.评标办法:合理低价+信用分
3.被否决投标的投标人名称及原因: 中翎建业集团有限公司。投标人的项目总工、在岗情况不符合招标文件规定,未提供社保缴费证明被废标。
4.评标委员会名单:陈荣贵、吴荣华、廖凤珍、童本聪、方秀慧(组长)
5.中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:福建贝润建设有限公司
施工企业信用分使用情况:AA级;项目经理信用分使用情况:未使用;
项目经理:林报炼  注册证书编号:闽2352011201135883
项目总工:吕飚  证书编号:闽Z909-03965
投标报价:***
工程质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准。
安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《中华人民共和国公路法》及《合同条款》《施工图设计安全要求》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。
工期:210日历天
6.公示时间:2024年3月28日至2024年3月31日。
7.联系方式
招标人:泰宁县大龙乡人民政府;
地址:泰宁县大龙乡;
联系人:***;电话:***
招标代理机构:福建省东泰工程管理有限公司;
地址:泰宁县杉城镇台前路33-3号;
联系人:***;电话:***
招投标监督机构名称:泰宁县交通运输局  联系电话:05987831863
8.以上结果现予以公示。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人提出。
日期:2024年3月28日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标