【招标结果】政和县朱子文创旅游基地朱子孝文化馆项目中标候选人公示

所属地区:福建南平市 发布日期:2024-03-23

【招标结果】政和县朱子文创旅游基地朱子孝文化馆项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 南平市 采购单位 福建省政和花果铁山旅游开发有限公司
招标代理机构 高达建设管理发展有限责任公司 项目名称 政和县朱子文创旅游基地朱子孝文化馆项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建省日誉建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
政和县朱子文创旅游基地朱子孝文化馆项目中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E3507250701100061001 本工程于2024年3月20日上午08:30在政和县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选 人公示如下: 1、招标人的名称、地址和联系方式 招标人:福建省政和花果铁山旅游开发有限公司 地址:福建省南平市政和县铁山镇中心街 133 号 联系电话:*** 联系人:*** 2、招标项目名称及方式 招标项目名称:政和县朱子文创旅游基地朱子孝文化馆项目 招标方式:公开招标 评标办法:房屋市政-简易评标法2022 3、中标候选人 中标候选人:福建省日誉建设集团有限公司 中标金额:***元; 工期:140个日历天; 项目负责人:张毅辉,建造师注册证书号:闽2352010201025219 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据
福建九曲建设工程有限公司资质不符合招标文件投标须知前附表第15 项4.1/4.2条款中第1点投标人须具备有效的 不低于贰级古建筑工程专业承包资质
福建泽涛建设工程有限公司资质不符合招标文件投标须知前附表第15 项4.1/4.2条款中第1点投标人须具备有效的 不低于贰级古建筑工程专业承包资质
福建省南平市宏旺建筑工程有限公司资质不符合招标文件投标须知前附表第15 项4.1/4.2条款中第1点投标人须具备有效的 不低于贰级古建筑工程专业承包资质
福建子矜建设有限公司资质不符合招标文件投标须知前附表第15 项4.1/4.2条款中第1点投标人须具备有效的 不低于贰级古建筑工程专业承包资质
福建祥宁建筑工程有限公司资质不符合招标文件投标须知前附表第15 项4.1/4.2条款中第1点投标人须具备有效的 不低于贰级古建筑工程专业承包资质
福建南平三羊建设有限公司资质不符合招标文件投标须知前附表第15 项4.1/4.2条款中第1点投标人须具备有效的 不低于贰级古建筑工程专业承包资质
5、评标委员会成员名单 评标专家:邱建荣(组长)、林座、陈莹、曾兰鑫、杨忠凤 6、公示时间 根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推 荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2024年3月21日至 2024年3月31日 招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司 联系人:*** 电话:*** 监督单位:政和县住房和城乡建设局 联系方式:0599-3457515 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 日期:2024年3月21日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标