【招标结果】福州工业园区开发集团有限公司2024年度废旧物资出售流标公告
【招标结果】福州工业园区开发集团有限公司2024年度废旧物资出售流标公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 福州工业园区开发集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 福州工业园区开发集团有限公司2024年度废旧物资出售集采 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
招标名称: 福州工业园区开发集团有限公司2024年度废旧物资出售
招标编号: 工业园区(材料)-2024037(集团)
招标单位: 福州工业园区开发集团有限公司
招标负责人: 童佳
开标方式:
开标时间:
报名开始时间:
报名结束时间:
标书发售开始时间:
标书发售结束时间:
投标开始时间: 2024-03-11 09:01:58
投标结束时间: 2024-03-19 10:00:00
采购方式:
是否缴纳保证金: 否
投标保证金金额: ¥
最少投标企业: 2
项目名称:
公告信息
公告发布时间: 2024-03-20 09:35:28
流标公告:
招标失败公示
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州工业园区开发集团有限公司2024年度废旧物资出售集采
招标人:福州工业园区开发集团有限公司
交提货时间期限:在收到招标人的提货通知起两日内到招标人指定的交货地点提货。
招标方式:邀请招标
2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)
( )2.1在规定时间内递交投标文件的投标人少于2个
本招标项目投标截止时间为 年月日分,至投标截止时递交投标文件的投标人少于2个。
(√)2.2通过评审的有效投标人少于2个
本招标项目于2024年3月19日10时在福州工业园区开发集团有限公司开评标室进行公开开标,经评标委员会评审,通过评审的有效投标人少于2个。
( )2.3所有投标文件均被评标委员会否决
本招标项目于 年 月 日 时在 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
闽侯县上街镇腾辉五金商行 | 不合格 | 未按照招标文件要求提交投标保证金 | 依据招标文件第3章评标办法和标准第3.1.3条款,资格审查不合格,否决其投标。 | / |
福州景永兴再生资源利用有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件第5章 “投标文件格式”规定的格式、内容填写 | 依据招标文件第3章评标办法和标准第4.1.1条款,符合性不合格,否决其投标。 | / |
()2.4其他原因
3、公示时间
公示期为2024年3月20日。
4、联系方式
招标人:福州工业园区开发集团有限公司
地 址:福州市晋安区鼓山镇福新东路185-1号3楼
电 话:0591-83800522,传真:/
联系人:何工、童工
投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
福州工业园区开发集团有限公司(盖章)
2024 年3月19日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。