【招标结果】松溪县雨污分流第七期建设项目(零星巷道)中标候选人公示

所属地区:福建南平市 发布日期:2024-03-14

【招标结果】松溪县雨污分流第七期建设项目(零星巷道)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 南平市 采购单位 松溪县城市建设综合开发公司
招标代理机构 福建省闽瓯工程咨询有限公司 项目名称 松溪县雨污分流第七期建设项目(零星巷道)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建万豪骏汇建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

1

松溪县雨污分流第七期建设项目(零星巷道)中标候选人公示

 
【信息时间:2024/03/13】
 

松溪县雨污分流第七期建设项目(零星巷道)
中标候选人公示暨中标结果公示
招标项目编号: E3507240701100033001
本工程于 2024年03月12日08:30时在松溪县公共资源交易中心(松溪县工农西路华隆六号楼)进行公开招标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:松溪县雨污分流第七期建设项目(零星巷道)
招标方式: 公开招标
2、中标候选人
中标候选人为:福建万豪骏汇建设工程有限公司
投标报价:***
工期:120 日历天
项目负责人及建造师证书编号:林腾飞-闽2352020202109133
工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建鑫恒润建设发展有限公司
第3章第2节第4.1.9条款,拟派出的施工现场管理人员技术负责人未能提供有效为本公司人员的证明(所提供的是其它人员的社保证明)。
 
福建省建瓯市芝发建筑工程有限公司
第3章第2节4.1.9条款,拟派出的项目技术负责人与拟派出施工现场管理人员的技术负责人不一致。
 
 
福建南平广源建设工程有限公司
第3章第2节第4.1.9条款,拟派出的施工现场管理人员技术负责人未能提供有效为本公司人员的证明(所提供的是其它人员的社保证明)。
 
南平中环建设有限公司
第3章第2节第4.1.1条款,拟派出的项目负责人建造师注册证书未按照规定签名。
 
福建利禹鑫建设有限公司
第3章第2节4.1.9条款,拟派出的项目技术负责人与拟派出施工现场管理人员的技术负责人不一致。
 

4、评标委员会成员名单
评标专家:蔡代全(主任专家)、吕长虹、高鹤、郭周慧、齐秀旺
5、公示时间
根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日公示期为: 2024年03月13日至 2024年03月22日。
6、招标人的名称、地址和联系方式
招 标 人:松溪县城市建设综合开发公司
地址:松溪县红旗街233号,联系电话:***
联系人:***
7、招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司
地址:建瓯市三江口花园小区A栋2楼,邮编: 353500
电话:***,传真:    /   
联系人:***
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监管部门:松溪县住房和城乡建设局
电话号码:0599-2326658
日期: 2024年03月13日



剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标