【招标结果】南平市武夷旅游商贸学校产教融合实训基地建设项目—综合楼中标公示

所属地区:福建南平市 发布日期:2024-03-02

【招标结果】南平市武夷旅游商贸学校产教融合实训基地建设项目—综合楼中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 南平市 采购单位 南平市武夷旅游商贸学校
招标代理机构 锐驰项目管理有限公司 项目名称 南平市武夷旅游商贸学校产教融合实训基地建设项目—综合楼
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***

1

南平市武夷旅游商贸学校产教融合实训基地建设项目—综合楼中标公示

 
【信息时间:2024/03/01】
 

南平市武夷旅游商贸学校产教融合实训基地建设项目—综合楼中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:  E3507030701100513001   
本项目于2024年02月29日8时30分在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:
  一、招标人名称、地址和联系方式
  招标人:南平市武夷旅游商贸学校  
地 址:福建省南平市建阳区童游童泽路51号
  联系人:***
  电 话:***
  二、招标项目名称及评标办法
1.招标项目名称:南平市武夷旅游商贸学校产教融合实训基地建设项目—综合楼 
2.评标办法:简易评标法
3.招标方式:公开招标
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建泰闽建和建设发展有限公司
商务文件规定的格式、内容填写与招标文件不一致, 未响应招标文件第三章商务文件评审办法和标准第 5.1.1 条款
商务文件不合格
福建立景中盛建设发展有限公司
项目经理 B 证过期, 未响应招标文件第三章资格文件评审办法和标准第 4.1.9 条款。
资格文件不合格
福建鑫联众建设发展有限公司
商务文件规定的格式、内容填写与招标文件不一致, 未响应招标文件第三章商务文件评审办法和标准第 5.1.1 条款。
商务文件不合格
福建正雅建设工程有限公司
商务文件规定的格式、内容填写与招标文件不一致, 未响应招标文件第三章商务文件评审办法和标准第 5.1.1 条款。
商务文件不合格
福建闽悦建设发展有限公司
商务文件规定的格式、内容填写与招标文件不一致, 未响应招标文件第三章商务文件评审办法和标准第 5.1.1 条款。
商务文件不合格
福建中盈建设工程有限公司
项目负责人电子注册证书不在有效期范围内 ,未响应招标文件第三章资格文件评审办法和标准第 4.1.9 条款。
资格文件不合格

  五、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号、工期、质量:
中标候选人:南平市建阳区朝阳建筑工程发展有限公司
投标报价:7233540元        工期:200日历天
项目负责人姓名及注册编号:陈宗兴、闽2352006200810634
  质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格。
  相关个人业绩:无 
六、中标人名称及其中标金额: 
中标人:南平市建阳区朝阳建筑工程发展有限公司
中标金额:7233540元      
七、评标委员会成员名称:
吴传兴(组长)、王建明、周文兴、吴光兴、黄宇
八、公示时间 :公示期为2024年03月01日至2024年03月11日
根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
九、异议的渠道和方式
公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局
地址:福建省南平市建阳区西桥西路1号
联系电话:0599-5812908 
                                    招标人:南平市武夷旅游商贸学校 
      招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
                             日期:2024年 03月01日
 


剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标