【招标结果】上杭县旧县河旧县镇梅溪段治理工程中标候选人公示

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2024-03-01

【招标结果】上杭县旧县河旧县镇梅溪段治理工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 上杭县旧县小城镇建设发展有限公司
招标代理机构 福建百科工程咨询有限公司 项目名称 上杭县旧县河旧县镇梅溪段治理工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 三明鑫龙建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

上杭县旧县河旧县镇梅溪段治理工程
中标候选人公示
招标项目编号:E3508230801100309001
本项目于2024年02月28日08时30分在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心依法开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
 一、项目基本情况:
1、招 标 人:上杭县旧县小城镇建设发展有限公司;
2、招标人地址:龙岩市上杭县旧县镇镇河西村朱吉街40号;
3、招标联系人及电话:*** 
***
4、项目名称:上杭县旧县河旧县镇梅溪段治理工程;
5、建设地点:上杭县旧县镇;
6、工程规模:本项目预算审核造价为14162186元(具体以审核后工程量清单及施工图纸为准);
7、招标范围和内容:综合治理长度4.15km。新建复合式堤防268.02m, 复合式护岸1686.03m, 排涝涵管8座,下河台阶7处,防汛巡查步道2373.05m, 绿化带6393m²,凉(廊)亭2座,路灯241盏,清淤河长4150m。(具体以审核后工程量清单及施工图纸为准);
8、质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准;
9、工
期:总工期300日历天,其中各关键节点的工期要求:2024年12月31日前完成主体工作。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依综合评估法依法推荐三名中标候选人,评选结果如下:
中标候选人顺序
投标人名称
投标报价(元)
项目负责人及证件号
第一中标候选人
三明鑫龙建设工程有限公司
***
姓名:尤长明
证书号:闽1352007200802143
第二中标候选人
福建省华舜水利水电工程有限公司
13143857
姓名:林世柱
证书号:闽2352011201138037
第三中标候选人
三明市水利水电工程有限公司
13232877
姓名:刘建中
证书号:闽2352020202102499

 
三、废标情况:福建西达工程建设有限公司A证过期,不符合第三章评标办法2.1.2资质要求,按
废标处理。
四、评标委员会成员名单:李兴华、陈仕强、周加德、邓宾宾、邓义林、许妙芳、陈明健。
公示时间:2024年02月29日至2024年03月03日
   对评标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。监督部门:龙岩市水利局,联系电话:0597-3391690。
                                   招  标 人:上杭县旧县小城镇建设发展有限公司(盖章)
                                    招标代理机构:福建百科工程咨询有限公司(盖章)
2024年02月29日
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标