【招标结果】宏翔天悦湾幼儿园装修及室外工程中标候选人公示

所属地区:福建泉州市 发布日期:2024-02-28

【招标结果】宏翔天悦湾幼儿园装修及室外工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 南安市宏翔教育投资有限公司
招标代理机构 福建德和工程项目管理有限公司 项目名称 宏翔天悦湾幼儿园装修及室外工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中彦淏德建设发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
                                   招标编号:南建标[2024]007号
1、宏翔天悦湾幼儿园装修及室外工程于2024年02月26日在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
2、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
中彦淏德建设发展有限公司
福建省华岭建设开发有限公司
福建宸麟建设工程有限公司
投标报价
517.7355万元
 517.7355万元
517.7355万元
暂列金、暂估价
暂列金:0万元、
暂估价:0万元
暂列金:0万元、
暂估价:0万元
暂列金:0万元、
暂估价:0万元
工期
120日历天
120日历天
120日历天
质量
达到《工程施工质量验收规范》合格标准
达到《工程施工质量验收规范》合格标准
达到《工程施工质量验收规范》合格标准
项目负责人姓名
薛平
成忠
林丽芳
证书名称
二级建造师注册证书
二级建造师注册证书
二级建造师注册证书
证书编号
闽1352018201902940
闽2352011201252539
闽2352013201471257
技术负责人姓名及证书编号
林苹苹,中级工程师,
闽 Z009-79901
叶小翠,中级工程师,闽zL09-04020 
张青秀,中级工程师,闽 zL09-03524
资格能力条件
建筑工程施工总承包贰级
建筑工程施工总承包叁级
建筑工程施工总承包叁级

3、评标办法:简易评标法
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
原因及依据
备注
福建省方顺建设有限公司
投标文件中技术文件“十六、建筑业企业诚信守法承诺书”未按招标文件规定签字,否决其投标。
/
华定(福建)建设发展有限公司
投标文件中商务文件“投标函附录序号4”不符合招标文件规定的其他实质性要求,否决其投标。
/

5、公示时间:2024年02月27日至 2024年03月01日
 
6、联系方式
招标人:南安市宏翔教育投资有限公司(公章)
负责人:               (签字)
办公地址:南安市;邮政编码:362300;
联系人:***, 联系电话:***
招标代理机构:福建德和工程项目管理有限公司(公章)
法定代表人或授权负责人:              (电子签名)
办公地址:惠安县螺阳镇世纪大道溪畔阳光A#二层201-202;
邮政编码:362100,联系电话:***
联系人:***
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:南安市住房和城乡建设局
办公地址:南安市柳城街道柳南西路41号
联系电话:0595-86390739、86390793
 
日期:2024年02月27日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标