【招标结果】浦城县全竹绿色循环产业园项目施工监理中标公示
所属地区:福建南平市
发布日期:2024-02-24
【招标结果】浦城县全竹绿色循环产业园项目施工监理中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 南平市 |
采购单位 |
浦城县南浦生态工业园区开发有限公司 |
| 招标代理机构 |
浦城县浦宏工程咨询有限公司 |
项目名称 |
浦城县全竹绿色循环产业园项目施工监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建互华土木工程管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
浦城县全竹绿色循环产业园项目施工监理中标公示 区块链已存证 存证时间: 2024/2/23 9:50:49 存证哈希值: C3F3DBAF0F86C753315EB965B272CEDED9DB10F1F4365B2FFEC16C9872B2A7E9 区块高度: 28561028 |
浦城县全竹绿色循环产业园项目施工监理 中标候选人公示(暨中标结果公示) 浦城县全竹绿色循环产业园项目施工监理招标,于2024年2月21日8时30分在南平市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式: 招标人:浦城县南浦生态工业园区开发有限公司 地址:浦城县五一三路639号三楼开发公司 联系人: *** 电话: *** 招标代理机构:浦城县浦宏工程咨询有限公司 地址:浦城县五一三路639号三楼浦宏招标 联系人: *** 电话:*** 二、评标办法:综合评估法 三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分及被扣分子项内容及详细扣分原因: 详细评分汇总表
序号 | 投标单位 | 投标报价评审得分 | 监理大纲评审得分 | 资信业绩评审得分 | 其他因素评审得分 | 总分 | 排名 | 1 | 福州市建设工程管理有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 | 2 | 福州中博建设发展有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 | 3 | 福建紫金工程技术有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 | 4 | 福建新时代项目管理有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 | 5 | 福建互华土木工程管理有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 | 6 | 福建海川工程监理有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 | 7 | 福建越众日盛建设咨询有限公司 | 25.00 | 20.00 | 43.00 | 10.00 | 98.00 | 2 | 8 | 厦门市东区建设有限公司 | 25.00 | 20.00 | 39.00 | 10.00 | 94.00 | 3 | 9 | 厦门兴海湾工程管理股份有限公司 | 25.00 | 20.00 | 39.00 | 10.00 | 94.00 | 3 | 10 | 福建工大工程咨询管理有限公司 | 25.00 | 20.00 | 39.00 | 10.00 | 94.00 | 3 | 监理大纲评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 孟海前 | 蔡炎福 | 池富春 | 兰金辉 | 黄火荣 | 汇总 | 1 | 福建互华土木工程管理有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 2 | 厦门兴海湾工程管理股份有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 3 | 福建新时代项目管理有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 4 | 福建工大工程咨询管理有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 5 | 福建越众日盛建设咨询有限公 司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 6 | 福建紫金工程技术有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 7 | 厦门市东区建设有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 8 | 福州中博建设发展有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 17.00 | 20.00 | 9 | 福州市建设工程管理有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 10 | 福建海川工程监理有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 资信业绩评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 孟海前 | 蔡炎福 | 池富春 | 兰金辉 | 黄火荣 | 汇总 | 1 | 福建互华土木工程管理有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 2 | 厦门兴海湾工程管理股份有限公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 3 | 福建新时代项目管理有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 4 | 福建工大工程咨询管理有限公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 5 | 福建越众日盛建设咨询有限公司 | 43.00 | 43.00 | 43.00 | 43.00 | 43.00 | 43.00 | 6 | 福建紫金工程技术有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 7 | 厦门市东区建设有限公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 8 | 福州中博建设发展有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 9 | 福州市建设工程管理有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 10 | 福建海川工程监理有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 其他因素评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 孟海前 | 蔡炎福 | 池富春 | 兰金辉 | 黄火荣 | 汇总 | 1 | 福建互华土木工程管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 2 | 厦门兴海湾工程管理股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 3 | 福建新时代项目管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 4 | 福建工大工程咨询管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 5 | 福建越众日盛建设咨询有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 6 | 福建紫金工程技术有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 7 | 厦门市东区建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 8 | 福州中博建设发展有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 9 | 福州市建设工程管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10 | 福建海川工程监理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 投标报价评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 孟海前 | 蔡炎福 | 池富春 | 兰金辉 | 黄火荣 | 汇总 | 1 | 福建互华土木工程管理有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 2 | 厦门兴海湾工程管理股份有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 3 | 福建新时代项目管理有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 4 | 福建工大工程咨询管理有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 5 | 福建越众日盛建设咨询有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 6 | 福建紫金工程技术有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 7 | 厦门市东区建设有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 8 | 福州中博建设发展有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 9 | 福州市建设工程管理有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 10 | 福建海川工程监理有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 总监答辩评审表
序号 | 投标人名称 | 得分 | 详细扣分情况 | 题号 | 投标人答案 | 标准答案 | 1 | 福州市建设工程管理有限公司 | 6 | 1至16题依次:791.727.27.332.249.21.266.300.302.40.451.72.717.78.966.242 | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCACC | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCACC | 2 | 福建互华土木工程管理有限公司 | 6 | 1至16题依次:791.727.27.332.249.21.266.300.302.40.451.72.717.78.966.242 | 1至16题依次:BBCDCAADCBDCCACC | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCACC | 3 | 福建越众日盛建设咨询有限公司 | 4 | 1至16题依次:791.727.27.332.249.21.266.300.302.40.451.72.717.78.966.242 | 1至16题依次:CCCACAADCABCDDAC | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCACC | 4 | 福建工大工程咨询管理有限公司 | 0 | 1至16题依次:791.727.27.332.249.21.266.300.302.40.451.72.717.78.966.242 | 涂改,整卷以0分计取 | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCACC | 5 | 福州中博建设发展有限公司 | 6 | 1至16题依次:791.727.27.332.249.21.266.300.302.40.451.72.717.78.966.242 | 1至16题依次:AACDCAADCBDCBACC | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCACC | 6 | 福建新时代项目管理有限公司 | 6 | 1至16题依次:791.727.27.332.249.21.266.300.302.40.451.72.717.78.966.242 | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCACC | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCACC | 7 | 福建海川工程监理有限公司 | 6 | 1至16题依次:791.727.27.332.249.21.266.300.302.40.451.72.717.78.966.242 | 1至16题依次:BACDCCADCDDCBAAC | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCACC | 8 | 福建紫金工程技术有限公司 | 6 | 1至16题依次:791.727.27.332.249.21.266.300.302.40.451.72.717.78.966.242 | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCAAC | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCACC | 9 | 厦门市东区建设有限公司 | 0 | 1至16题依次:791.727.27.332.249.21.266.300.302.40.451.72.717.78.966.242 | / | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCACC | 10 | 厦门兴海湾工程管理股份有限公司 | 0 | 1至16题依次:791.727.27.332.249.21.266.300.302.40.451.72.717.78.966.242 | / | 1至16题依次:BACDCAADCBDCCACC | 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无 六、推荐的中标候选人名单、排序及总监理工程师姓名、相关个人业绩、国家监理工程师注册执业证书注册号、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准 根据招标文件规定,当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。
中标候选人名称 | 福建互华土木工程管理有限公司 | 总监理工程师姓名 | 卢颐中 | 国家监理工程师注册执业证书注册号 | 35007292 | 施工阶段监理服务费 | 2105261元 | 施工阶段监理服务期 | 720日历天,且不应超过施工合同工期。 | 工程质量要求 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 总监业绩 | 上杭县紫金小学建设项目工程 | 中标候选人的同类同等工程业绩 | (1)闽江师专二期(含马保中小学)项目; (2)漳州市职业教育园区; (3)上杭县紫金小学建设项目工程; (4)福建中医药大学附属人民医院中医药传承创新楼项目 | 七、评标委员会成员名单:孟海前(组长)、蔡炎福、兰金辉、池富春、黄火荣 八、异议的渠道和方式:投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期2024年2月23日至2024年3月4日以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 招投标监督机构名称:浦城县住房和城乡建设局 地址:浦城县五一三路210号 联系电话:0599-2846988 九、中标人名称及其中标金额: 中标人:福建互华土木工程管理有限公司 中标金额:2105261元 十、中标结果公示时间: 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2024年2月23日至2024年3月4日。 招标人:浦城县南浦生态工业园区开发有限公司 招标代理人:浦城县浦宏工程咨询有限公司 二O二四年二月二十三日 |
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。