【招标结果】浦城县乡村振兴示范带建设项目-南浦溪沿岸景观带改造提升工程监理中标候选人公示

所属地区:福建南平市 发布日期:2024-02-20

【招标结果】浦城县乡村振兴示范带建设项目-南浦溪沿岸景观带改造提升工程监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 南平市 采购单位 浦城县交通工程建设开发有限公司
招标代理机构 福建省海拓项目管理有限公司 项目名称 浦城县乡村振兴示范带建设项目-南浦溪沿岸景观带改造提升工程监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建润闽工程顾问有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

1

浦城县乡村振兴示范带建设项目-南浦溪沿岸景观带改造提升工程监理中标候选人公示

 
【信息时间:2024/02/19】
 

浦城县乡村振兴示范带建设项目-南浦溪沿岸景观带改造提升工程监理
中标候选人公示及中标结果公示
浦城县乡村振兴示范带建设项目-南浦溪沿岸景观带改造提升工程监理招标,于2024年02月18日08时30分在浦城县公共资源交易中心开标,本项目的评标办法采用综合评估法,经评标委员会对投标文件的评审,现将评标结果公示如下:
招标人:浦城县交通工程建设开发有限公司
联系人:***  电话:***
监督部门: 浦城县水利局   电话:0599-2833065
招标代理机构:福建省海拓项目管理有限公司 电话:***
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
序号
投标人名称
废标原因
1
四川同创建设工程管理有限公司
未按招标文件要求提供信誉承诺
2
福建源恒工程监理有限公司
未按招标文件要求提供信誉承诺

四、推荐中标候选人:
第一中标候选人:福建润闽工程顾问有限公司
中标价:***元  总评得分:92.04分 
监理服务期:545日历天,施工工期+(从工程开工到工程完(竣)工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程(含缺陷责任期)日历天
质量目标:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
六、中标候选人的总监理工程师简要情况:
姓名
许颜雄
身份证号码
350821198909050432
职称
高级工程师
性别

监理工作年限
18年
监理工程师注册执业证书
2210008886
注册专业
水利工程施工监理
主要工作经历
项目名称
工程特征指标
工程质量
实际竣工验收日期
备注
/
/
/
/
此次投标无需提供总监理工程师的业绩

七、评标委员会成员名单:孟海前(组长)、郑俊杰、蔡春阳、俞建煌、林春洪
八、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2024年2月19日至2024年2月29日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《关于印发〈福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工监理招标投标若干规则(试行)〉的通知》(闽建〔2017〕9号)第二十八条的规定。
 
招标人:浦城县交通工程建设开发有限公司
招标代理人:福建省海拓项目管理有限公司
二O二四年二月十九日
 



剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标