【招标结果】【中标公示】宁德霍童溪水韵文化旅游项目一改造中药材基地

所属地区:福建宁德市 发布日期:2024-02-06

【招标结果】【中标公示】宁德霍童溪水韵文化旅游项目一改造中药材基地:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 宁德市蕉城区九韵城镇建设投资有限公司
招标代理机构 卓知项目管理顾问有限公司 项目名称 宁德霍童溪水韵文化旅游项目一改造中药材基地
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建弘征昌建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁德霍童溪水韵文化旅游项目一改造中药材基地中标候选人公示
    本工程于2024年2月5日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:宁德市蕉城区九韵城镇建设投资有限公司
    地 址:宁德市蕉城区九都镇西溪北路75号
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 卓知项目管理顾问有限公司
    地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东东路15号金禾雅居13#楼1003室
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:宁德霍童溪水韵文化旅游项目一改造中药材基地
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    ①福建省齐力建设工程有限公司提交的投标文件因未配备其他施工现场管理人员名单,不满足评标办法和标准第4.1.7款规定,否决其投标。②福建强达建设有限公司提交的投标文件因投标函中的投标保证金金额未按补充通知要求填写,不符合评标办法和标准第5.1.1款规定,否决其投标。
    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
    中标候选人:福建弘征昌建设有限公司
    投标报价:***
    质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及验收规范》规定的合格标准
    工期:60日历天
    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
    中标候选人:福建弘征昌建设有限公司
    项目负责人姓名及其证书名称和编号:颜献福、工程师职称证书编号:Z609-120605
    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    具有独立法人资格并具备有效的企业法人营业执照。
    七、评标委员会成员名称:
    章林平、林国强、刘惠恩、林峰、陆宁利
    八、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    九、公示其他内容
    1、投标报价中包括的专业工程暂估价:100000元,暂列金额:150000元; 2、中标人名称:福建弘征昌建设有限公司,中标金额:***元; 3、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定; 4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 5、招投标监督机构名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局、地址:宁德市蕉城区八一五西路8-1号建业大厦、联系电话:***
    十、公示时间
    2024年2月5日 至 2024年2月18日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标