【招标结果】德化县上涌镇Y035云汤线道路改造提升工程中标候选人公示
所属地区:福建泉州市
发布日期:2024-02-01
【招标结果】德化县上涌镇Y035云汤线道路改造提升工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
德化县上涌镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
泉州诚杰信建设工程管理有限公司 |
项目名称 |
德化县上涌镇Y035云汤线道路改造提升工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建省三明市交通建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
招标编号:德交招字<2024>001 号
德化县上涌镇 Y035 云汤线道路改造提升工程于 2024 年 1 月 30 日在德化县公共资源交
易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 福建省三明市交通建设 有限公司 | 福建长大建设有限公司 | 福建第一公路工程集团 有限公司 |
| 总得分 | 99.58 | 99.52 | 99.48 |
| 投标报价 | 1061.2039 万元 | 1059.7902 万元 | 1072.4600 万元 |
| 信用分申请使用 情况(单位) | A | A | A |
| 项目负责人姓名 | 陈巍 | 陈庆欢 | 张健 |
| 注册编号 | 闽 2352006200705336 | 闽 2352010201130740 | 闽 2352011201244107 |
| 项目总工姓名 | 刘金青 | 叶祺 | 赵小忠 |
| 证书编号 | 闽特-309-02011 | 闽特Z109-09517 | 闽G509-01947 |
| 资格能力条件 | 公路工程施工总承包壹 级 | 公路工程施工总承包贰 级 | 公路工程施工总承包特 级 |
| 质量要求 | 根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工 验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量 评定要求达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行。 |
| 工期要求 | 180 日历天 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、投标报价修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 投标报价修 正 | 原因 | 依据 | 修正结果 |
| / | / | / | / | / |
4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
| 福建莲和工程项目管理有 限公司 | 项目经理未提供注册建造师电子证书,不符合“2.1.2 资格评审标准”的第(6)条款规定。 |
5、公示时间: 2024 年 1 月 31 日至 2024 年 2 月 4 日 6、联系方式
招标人:德化县上涌镇人民政府(公章)
法定代表人或授权负责人:
办公地址:德化县上涌镇
联系人:
***, 联系电话:
***
招标代理机构:泉州诚杰信建设工程管理有限公司(公章)法定代表人或授权负责人:
办公地址:福建省泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼 5 楼 联系人:
***,联系电话:
***
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面 形式向招标人提出。
8、行政监督部门
监督单位名称:德化县交通运输局
联系电话: 0595-23522737
日期:2024 年 1 月 31 日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。