【招标结果】浦城县2024年中央预算内投资高标准农田建设项目(主体工程)(第五标段)中标公示

所属地区:福建南平市 发布日期:2024-01-31

【招标结果】浦城县2024年中央预算内投资高标准农田建设项目(主体工程)(第五标段)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 南平市 采购单位 浦城县农业农村局
招标代理机构 福建华源经纬工程管理有限公司 项目名称 浦城县2024年中央预算内投资高标准农田建设项目(主体工程)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建兴砼筑建设有限公司,左右建设集团有限公司,福建盖伦筑工建设发展有限公司,福建省弘博建设工程有限公司,福建省闽建建设工程有限公司,福建肴嘉建设有限公司,福建省五三建设有限公司,福建省亿顺园林绿化工程有限公司,福建棋菱建设有限公司,福建腾龙建设工程有限公司,福建省泉田建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

1

浦城县2024年中央预算内投资高标准农田建设项目(主体工程)(第五标段)中标公示

 
【信息时间:2024/01/30】
 

中标结果公示
招标编号:PCHYJW招字[2024]001号
浦城县2024年中央预算内投资高标准农田建设项目(主体工程),于2024年1月25日8时30分在浦城县公共资源交易中心(浦城县梦笔大道316号3幢浦城县行政服务中心四楼)开标,本项目的评标办法采用经评审合理低价法,由评标委员会对投标文件的评审,并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
一、中标人名称及中标价
标段
中标人名称
项目经理注册编号
工期
(日历天)
 
中标价
(元)
第一标段
福建兴砼筑建设有限公司
连丽红             闽2352019202002665
365
2705883
第二标段
福建省弘博建设工程有限公司
肖尚有             闽2352020202102136
365
1638584
第三标段
福建省闽建建设工程有限公司
何善威             闽2352016201786776
365
1584316
第四标段
福建肴嘉建设有限公司
施燕平             闽2352011201137191
365
2040560
第五标段
福建省五三建设有限公司
严建荣             闽2352022202302512
365
2129768
第六标段
福建省亿顺园林绿化工程有限公司
李海燕             闽2352011201132366
365
2443169
第七标段
福建棋菱建设有限公司
陈坚志             闽2352010201028352
365
1911543
第八标段
福建腾龙建设工程有限公司
刘彩霞            闽2352020202110370
365
1650359
第九标段
福建省泉田建设工程有限公司
林小月             闽2352013201366859
365
2222087
第十标段
左右建设集团有限公司
刘杰阳             闽2352017201893904
365
2016228
第十一标段
福建盖伦筑工建设发展有限公司
覃家超             闽2352019201907307
365
2417480

二、废标情况说明:
1、福建省中闽昌顺建筑工程有限公司在(第一标段),未按招标文件要求提供企业人员的安全生产考核证书A证,予以废标。
天中建设(福建)有限公司在(第一标段),未按招标文件要求提供企业人员的安全生产考核证书A证,予以废标。
福建建阔建设工程有限公司在(第一标段),项目经理持有合格有效的行政主管部门核发的安全生产考核合格证书B证过期,予以废标
2、福建建阔建设工程有限公司在(第二标段),项目经理持有合格有效的行政主管部门核发的安全生产考核合格证书B证过期,予以废标
3、福建建阔建设工程有限公司在(第三标段),项目经理持有合格有效的行政主管部门核发的安全生产考核合格证书B证过期,予以废标
4、福建建阔建设工程有限公司在(第四标段),项目经理持有合格有效的行政主管部门核发的安全生产考核合格证书B证过期,予以废标
5、福建建阔建设工程有限公司在(第五标段),项目经理持有合格有效的行政主管部门核发的安全生产考核合格证书B证过期,予以废标
6、福建建阔建设工程有限公司在(第六标段),项目经理持有合格有效的行政主管部门核发的安全生产考核合格证书B证过期,予以废标
7、福建建阔建设工程有限公司在(第八标段),项目经理持有合格有效的行政主管部门核发的安全生产考核合格证书B证过期,予以废标
8、福建乐腾建设工程有限公司在(第十标段),未按招标文件要求提供企业人员的安全生产考核证书A证,予以废标。
三、评标委员会成员名单:李娟慧(组长)、潘洪美、高忠永、谢华炎、陈成峰
四、监督部门:浦城县农业农村局  联系电话:0599-2879526
五、公示时间:2024年1月30日至2024年2月9日。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:浦城县农业农村局
联系电话:***联系人:林建文
招标代理机构:福建华源经纬工程管理有限公司
联系电话:*** 联系人:***
  2024年1月30日


剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标