【招标结果】龙岩烟草工业有限责任公司光伏发电合同能源项目-2023年至2025年项目流标公示

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2024-01-27

【招标结果】龙岩烟草工业有限责任公司光伏发电合同能源项目-2023年至2025年项目流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 龙岩烟草工业有限责任公司
招标代理机构 福建省明建工程咨询有限公司 项目名称 龙岩烟草工业有限责任公司光伏发电合同能源项目-2023年至2025年项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
招标项目编号
明建岩招字(2023)022号
招标人名称、地址
招标人: 龙岩烟草工业有限责任公司
地址:龙岩市新罗区乘风路1299号
代理机构名称、地址和联系方式
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
地址:龙岩市新罗区中城龙川西路12号供销小区内
邮编:364000
联系人:***    
招标项目名称
龙岩烟草工业有限责任公司光伏发电合同能源项目-2023年至2025年项目
项目主要内容
龙岩烟草工业有限责任公司厂区及两处烟叶库区,通过能源服务提供投资、设计、采购、建设并运营厂区露天停车位太阳能光伏发电停车棚及电动汽车充电桩、厂区混凝土水泥屋面工房分布式光伏电站(若有)、东肖烟叶仓库混凝土水泥屋面分布式光伏电站、红坊片烟醇化库混凝土水泥屋面分布式光伏电站等,并采用“自发自用,余电上网”模式,消纳的电量按照电价打折模式进行结算。详细内容见招标文件第四部分。采购计划金额600万元。
中标候选人、中标金额
无。
被确定为废标的投标人名称及原因
中电建新能源集团股份有限公司华东分公司未按招标文件要求提供其法人公司(总公司)书面授权委托书原件,其资格审查不合格,按废标处理。本次招标有效投标人数不足三家,按流标处理。
评标委员会成员名单
卢国华、赖建永、苏红兵、赖华生、苏源海。
公示期
 2024  年 01  月 26 日至 2024 年 01 月 31 日
质疑渠道和方式
各投标人如有质疑,请于公示期内以书面形式向招标代理机构提出。
(质疑材料应由投标人法定代表人签字或盖章,并加盖投标人公章,同时注明投标人的联系电话、地址、联系人)
注:本次公示仅对评标结果的内容进行公示,不接受对招标文件的质疑。
监督部门及联系方式
龙岩烟草工业有限责任公司审计派驻办
地址:  龙岩市新罗区乘风路1299号    

招标人:龙岩烟草工业有限责任公司(盖章)          招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司(盖章)
日期: 2024 年 01 月 26日                             日期: 2024 年 01 月 26日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标