【招标结果】福建省烟草公司三明市公司关于2023年度烟叶样品冷库设施设备的采购项目(二次招标)中标候选人公示
所属地区:福建三明市
发布日期:2024-01-20
【招标结果】福建省烟草公司三明市公司关于2023年度烟叶样品冷库设施设备的采购项目(二次招标)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 三明市 |
采购单位 |
福建省烟草公司三明市公司 |
| 招标代理机构 |
厦门中达利工程管理有限公司 |
项目名称 |
福建省烟草公司三明市公司关于2023年度烟叶样品冷库设施设备 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
南平市钦华制冷设备有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
福建省烟草公司三明市公司关于2023年度烟叶样品冷库设施设备的采购项目
(二次招标)中标候选人公示
(招标编号:中达利(招标)SM-2023-024-1号)
公示结束时间:2024年01月23日
一、评标情况
标段(包)<001>福建省烟草公司三明市公司关于2023年度烟叶样品冷库设施设备的采购项目
(二次招标):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:南平市钦华制冷设备有限公司,其他类型投标报价:不含税投标
总价:137980.20元,税率:1%,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:50天;
中标候选人第2名:福建寅南建设有限公司,其他类型投标报价:不含税投标总价:
148661.95元,税率:13%,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:50天;
中标候选人第3名:福建谦皓机电设备有限公司,其他类型投标报价:不含税投标总
价:157430.09 元,税率:13%,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:50天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(南平市钦华制冷设备有限公司)的项目负责人:詹灼金/;
中标候选人(福建寅南建设有限公司)的项目负责人:郑圣舞/;
中标候选人(福建谦皓机电设备有限公司)的项目负责人:林文腾/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(南平市钦华制冷设备有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(福建寅南建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(福建谦皓机电设备有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(南平市钦华制冷设备有限公司)的评标情况:详见评标报告;
中标候选人(福建寅南建设有限公司)的评标情况:详见评标报告;
中标候选人(福建谦皓机电设备有限公司)的评标情况:详见评标报告;
二、提出异议的渠道和方式
投标人如有异议,请在中标候选人公示期内以书面的形式(由法定代表人签字并盖法人
单位公章,同时注明联系人、电话、地址等)向招标代理机构或招标人监督部门提出质疑。
招标人监督部门:福建省烟草公司三明市公司规范管理办公室,招标人监督电话:0598-
8566412.
三、其他
福建省烟草公司三明市公司关于2023年度烟叶样品冷库设施设备的采购目(二次招标)
中标候选人公示
本项目于2024年1月17日09时30分在厦门中达利工程管理有限公司开标室(地址:福建
省三明市三元区新市北路736号沪明新村12幢1117室-1)开标。按招标文件的规定,经评
标委员会对投标文件进行详细评审,并根据招标文件确定中标候选人,具体公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:福建省烟草公司三明市公司关于2023年度烟叶样品冷库设施设备的采购项目
(二次招标)
2.招标编号:中达利(招标)
SM-2023-024-1号
3.招标人:福建省烟草公司三明市公司
4.招标方式:公开招标
5.评标办法:最低评标价法
6.中标候选人及其投标报价情况如下:
第一中标候选人单位名称:南平市钦华制冷设备有限公司
含税投标总价:139360.00元,增值税税率:1%,不含税投标总价:137980.20元;
第二中标候选人单位名称:福建寅南建设有限公司
含税投标总价:167988.00元,增值税税率:13%,不含税投标总价: 148661.95元;
第三中标候选人单位名称:福建谦皓机电设备有限公司
含税投标总价:***.00元,增值税税率:13%,不含税投标总价:157430.09元。
二、投标人废标情况及原因:福建省伍妹再生资源回收有限公司未按招标文件规定盖章,
按9.1(2)条款要求为无效标。
三、中标候选人公示期:2024年1月19日至2024年1月23日。投标人如有异议,请在中
标候选人公示期内以书面的形式(由法定代表人签字并盖法人单位公章,同时注明联系人、
电话、地址等)向招标代理机构或招标人监督部门提出质疑。招标人监督部门:福建省烟草
公司三明市公司规范管理办公室,招标人监督电话:0598-8566412。
四、联系方式
招标人:福建省烟草公司三明市公司
地址:福建省三明市三元区崇桂新村100幢
联系人:***,联系电话:***。
招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司
地址:福建省三明市三元区新市北路736号沪明新村12幢1117室-1
联系人:***,联系电话:***。
日期:2024年1月19日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为福建省烟草公司三明市公司规范管理办公室,联系电话 0598-
8566412.
五、联系方式
招标人:福建省烟草公司三明市公司
地 址:福建省三明市三元区崇桂新村100幢
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司
地 址: 福建省三明市三元区新市北路736号沪明新村12幢1117室-1
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负纛人夕R入签名)
招标人或其招标代理机构 (盖章)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。