【招标结果】教学环境数字化改造项目(教室)(二次)结果公告(采购包1)
【招标结果】教学环境数字化改造项目(教室)(二次)结果公告(采购包1):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 福州职业技术学院 |
| 招标代理机构 | 福建德晟项目管理有限公司 | 项目名称 | 教学环境数字化改造项目(教室) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:[350101]DSXMGL[GK]2023006-1
二、项目名称:教学环境数字化改造项目(教室)(二次)
三、采购结果
采购包1(教学环境数字化改造项目(教室)):
废标理由:有效供应商不足法定数量,项目废标。
四、主要标的信息
采购包1(教学环境数字化改造项目(教室)):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1教学环境数字化改造项目(教室):0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、经资格小组审核:各投标人资格性均通过。
2、在符合性审查阶段,评标委员对本采购包各投标文件进行符合性审查,其中正元智慧集团股份有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司、福建亿慧信息技术有限公司未按招标文件提供有效的中国国家强制性产品认证(CCC)证书承诺函(承诺函格式自拟)或认证证书复印件和国家确定的认证机构出具的有效期内的节能产品认证证书复印件或承诺函(承诺函格式自拟),符合性不通过,按无效投标处理。福建省邮电规划设计院有限公司、联通数字科技有限公司、中国通信建设集团设计院有限公司等,共4家供应商符合性审查结果为通过。在报价评审阶段,评标委员会认为福州鑫恒旭电子有限公司报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,投标人在规定时间内未提供书面说明,不能证明其报价合理性,评标委员会作无效投标处理。 福建省邮电规划设计院有限公司、中国通信建设集团设计院有限公司提供的序号12、序号41、序号63核心产品品牌均为海康威视;福建省邮电规划设计院有限公司、联通数字科技有限公司提供的序号51核心产品品牌均为光峰,其有效投标人不足法定数量,项目废标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福州职业技术学院
地址:福州市闽侯上街联榕路8号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:福建德晟项目管理有限公司
地址:王庄街道珠宝路2号珠宝城四层406室
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
福建德晟项目管理有限公司
2024年01月15日
二、项目名称:教学环境数字化改造项目(教室)(二次)
三、采购结果
采购包1(教学环境数字化改造项目(教室)):
废标理由:有效供应商不足法定数量,项目废标。
四、主要标的信息
采购包1(教学环境数字化改造项目(教室)):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 倪雄师 |
| 评审专家: | 林金清 、 王建华 、 薛建国 、 黄克钦 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1教学环境数字化改造项目(教室):0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、经资格小组审核:各投标人资格性均通过。
2、在符合性审查阶段,评标委员对本采购包各投标文件进行符合性审查,其中正元智慧集团股份有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司、福建亿慧信息技术有限公司未按招标文件提供有效的中国国家强制性产品认证(CCC)证书承诺函(承诺函格式自拟)或认证证书复印件和国家确定的认证机构出具的有效期内的节能产品认证证书复印件或承诺函(承诺函格式自拟),符合性不通过,按无效投标处理。福建省邮电规划设计院有限公司、联通数字科技有限公司、中国通信建设集团设计院有限公司等,共4家供应商符合性审查结果为通过。在报价评审阶段,评标委员会认为福州鑫恒旭电子有限公司报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,投标人在规定时间内未提供书面说明,不能证明其报价合理性,评标委员会作无效投标处理。 福建省邮电规划设计院有限公司、中国通信建设集团设计院有限公司提供的序号12、序号41、序号63核心产品品牌均为海康威视;福建省邮电规划设计院有限公司、联通数字科技有限公司提供的序号51核心产品品牌均为光峰,其有效投标人不足法定数量,项目废标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福州职业技术学院
地址:福州市闽侯上街联榕路8号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:福建德晟项目管理有限公司
地址:王庄街道珠宝路2号珠宝城四层406室
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
福建德晟项目管理有限公司
2024年01月15日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。