【招标结果】福建省高速公路2023年清扫车集中采购项目中标候选人暨中标结果公示
【招标结果】福建省高速公路2023年清扫车集中采购项目中标候选人暨中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 福建省高速公路融通投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 福建省高速公路2023年清扫车集中采购项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建竹石顺通环保科技有限公司,山东东岳专用汽车制造有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
本招标项目于 2023 年 11月14日 9 时30分在福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建省高速公路2023年清扫车集中采购项目
招标编号:GSZ-2023-251
招标人:福建省高速公路融通投资有限公司
本项目最高投标限价:
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:资格后审、综合评分法
投标文件被否决的投标人名称及原因
合同包一无投标文件被否决的投标人。
合同包二投标文件被否决的投标人名称:西安维沃工程机械设备有限公司和西安新唐机电有限公司,原因:其均未提供所投车辆的环保公告信息证明材料和政府部门颁发有关免征车辆购置税的车辆目录公告证明材料,投标文件形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。
合同包三投标文件被否决的投标人名称:福龙马集团股份有限公司,原因:其未提供所投车辆的政府部门颁发有关免征车辆购置税的车辆目录公告证明材料,投标文件形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。
4、评审结论
合同包一中标候选人及其投标文件相关内容:合同包一第一中标候选人:福建竹石顺通环保科技有限公司,含税总价投标报价为***.00元。
合同包二经评标委员会评审后,本项目合同包二通过投标文件形式和响应性审查的投标人家数不足3家,本项目合同包二做流标处理。
合同包三中标候选人及其投标文件相关内容:合同包三第一中标候选人:山东东岳专用汽车制造有限公司,含税总价投标报价为1360000.00元。
5、公示时间
公示期为 2023 年11月15日至 2023 年 11月25日。
6、联系方式
招 标 人:福建省高速公路融通投资有限公司
地 址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场
联 系 人:林女士、陈女士
联系电话:***
电子邮箱:fzgsglzbdl_al@163.com
监督部门:福建省高速公路融通投资有限公司纪检部门
地 址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1号楼五层
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。
日期: 2023 年11月15日
1、招标项目概况
项目名称:福建省高速公路2023年清扫车集中采购项目
招标编号:GSZ-2023-251
招标人:福建省高速公路融通投资有限公司
本项目最高投标限价:
合同包号 | 采购内容 | 含税单价最高限价 | 含税总价最高限价 |
一 | 1辆清扫车1 | 165万元 | 165万元 |
二 | 2辆清扫车2 | 160万元 | 320万元 |
三 | 1辆清扫车3 | 155.5万元 | 155.5万元 |
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:资格后审、综合评分法
投标文件被否决的投标人名称及原因
合同包一无投标文件被否决的投标人。
合同包二投标文件被否决的投标人名称:西安维沃工程机械设备有限公司和西安新唐机电有限公司,原因:其均未提供所投车辆的环保公告信息证明材料和政府部门颁发有关免征车辆购置税的车辆目录公告证明材料,投标文件形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。
合同包三投标文件被否决的投标人名称:福龙马集团股份有限公司,原因:其未提供所投车辆的政府部门颁发有关免征车辆购置税的车辆目录公告证明材料,投标文件形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。
4、评审结论
合同包一中标候选人及其投标文件相关内容:合同包一第一中标候选人:福建竹石顺通环保科技有限公司,含税总价投标报价为***.00元。
合同包二经评标委员会评审后,本项目合同包二通过投标文件形式和响应性审查的投标人家数不足3家,本项目合同包二做流标处理。
合同包三中标候选人及其投标文件相关内容:合同包三第一中标候选人:山东东岳专用汽车制造有限公司,含税总价投标报价为1360000.00元。
5、公示时间
公示期为 2023 年11月15日至 2023 年 11月25日。
6、联系方式
招 标 人:福建省高速公路融通投资有限公司
地 址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场
联 系 人:林女士、陈女士
联系电话:***
电子邮箱:fzgsglzbdl_al@163.com
监督部门:福建省高速公路融通投资有限公司纪检部门
地 址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1号楼五层
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。
日期: 2023 年11月15日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。